Заседание Общественного совета по проведению НОК

27 января 2022 года
Заседание Общественного совета по проведению НОК

27 декабря 2021 года состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Комитете по здравоохранению Ленинградской области, в котором приняли участие Вылегжанин С.В. – председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области, Вальденберг А.В. – заместитель председателя Комитета по здравоохранению Ленинградской области, Орешкова Юлия Олеговна – начальник отдела организации работы с персоналом медицинских учреждений и делопроизводства Комитета, Касторский А.С. – начальник сектора ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности Комитета по здравоохранению Ленинградской области; Курнаев Д.В. – и. о. директора ГКУЗ ЛО «МИАЦ»; Шарапов С.В. – заместитель директора по организационной работе ГКУЗ ЛО «МИАЦ», члены Общественного совета.

На заседании заслушали информацию об итоговых показателях НОК в 2021 году, результаты анкетирования, количественные показатели, достигнутые медицинскими организациями (балльные оценки), информацию членов Общественного совета по проведению контрольно-выездных мероприятий в медицинских организациях по результатам проведения НОК.

Членами Общественного совета утверждены результаты НОК в 2021 году, рассмотрены рекомендации по совершенствованию деятельности медицинских организаций по итогам НОК в 2021 году и утверждены предложения по улучшению качества условий оказания медицинских услуг.